Бессонница во время беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день!
У меня беременность 8 недель, в последнее время много приходится нервничать, из-за этого проблемы со сном, вечером не уснуть, сплю по 3-4 часа и просыпаюсь ночью. Не сплю до утра, а там и будильник. Так каждый день на протяжении недели. У меня уже нет сил.
Посоветуйте, что можно принимать на ранних сроках беременности для сна?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-03 16:36

Здравствуйте, Ксения.

Из медикаментозных препаратов ничего нельзя. Пейте на ночь чай с мятой и мелиссой, может он Вам поможет уменьшить бессонницу. Больше бывайте пред сном на свежем воздухе, проветривайте комнату, ложитесь спать в одно и тоже время, не смотрите на ночь телевизор и компьютер, а выпив чай ложитесь лучше в постель с книгой или журналом, и сон непременно придёт и нормализуется, влияет скорее всего гормональная перестройка организма, когда организм адаптируется к этой перестройке сон должен нормализоваться.

Здоровья Вам!