Препараты снижающее повышенное газообразование

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Наталья Евгеньевна, можно ли у вас снова проконсультироваться. Есть ли препараты для снижения повышенного газообразования в ЖКТ. Или сначала надо пройти исследования. А какие препараты можете посоветовать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-29 14:05
Здравствуйте, Игорь! Для уменьшения газообразования рекомендуем диету стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Эпизодически можно использовать эспумизан экстра 125 мг 1-2 раза в день. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам.
Платная консультация
игорь 2019-10-29 18:51
Здравствуйте! Наталья Евгеньевна! Спасибо вам большое за ту помощь содействие которое вы мне оказываете уже в 3раз в решении моих вопросов. Спасибо за те рекомендации которые вы мне давали и благодаря которым мне реально становится легче. Если можно Наталья Евгеньевна я хотел бы уточнить а сколько дней принимаются препараты или пару дней достаточно пока идёт обострение.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-30 21:54
В течение 5-7 дней можно принимать.
Платная консультация
игорь 2019-10-30 23:23
Здравствуйте! Спасибо вам Наталья Евгеньевна, за помощь.