Препараты от прыщей, антибиотики или противозачаточные таблетки
Спрашивает: Людмила Щербакова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, после родов прошел год и 3 месяца, с циклом никаких проблем не было, в год может только в одном цикле их не быть, что в принципе считается нормой, единственное начали беспокоить прыщи на лице, я сдала кровь на биохимию и общий анализ, все было в порядке за исключением гемоглобина он был понижен, а СОЭ повышена, мне прописали таблетки для поддержания гемоглобина, затем я обратилась к дерматологу, дерматолог исключил демодекоз, но назначал антибиотики доксициклин от прыщей в течение 3 месяцев, поскольку видимо они и вызвали повышение СОЭ, после я обратилась за консультацией к гинекологу, сдала кровь на гормоны щитовидной железы и половые, все в норме, она назначала пропить ярину плюс с целью профилактики прыщей в течение 3 месяцев, я вообще не понимаю, если гормональный фон в норнме, то пить антибиотики от прыщей или КОК
3 ответа
Добрый день.
Смотря с чем связано появление высыпаний на лице.
ОК действительно хорошо помогают при акне.
Но если у вас нет гормональных нарушений, то их назначение не совсем обосновано.
Платная консультация
Людмила Щербакова 2020-11-13 10:40
Спасибо вам за ответ) не знаю, что мне и делать, поскольку гормональный фон в норме, еще осталость пройти гастроэнтиролага быть может это связано с ЖКТ.