Восстановление гормонального фона после приминения Линдинет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие препараты помогут восстановить гормональный фон после приема гормональных контрацептивов. В течении 3 лет пила Линдинет, как надо делала раз в год перерыв на 2 месяца. После отказа от препаратов Линдинет, месячные то шли, то не шли. Обратилась к врачу, сделала анализ гормонов, оказалось у меня "детские" яичники. Врач прописала Дюфастон. После применения Дюфастона месячные шли нормально 2 месяца, сейчас раз в 3 месяца. Дюфастон больше не принимаю. Помогите советом, я не могу обратиться к врачу, тк нахожусь в Китае.Но таблетки заказать из России могу. Жду ответа. Заранее Спасибо!
Теги: восстановление цикла после линдинет, восстановление гормонального фона после новинета
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-14 12:21
Здравствуйте! Яичники так могли уменьшиться на фоне приема КОКов. Заочно ничем Вам не помогу. Вам нужно сдать анализы на гормоны, чтобы понимать, что не так. И только после этого делать какие-то назначения. Здоровья Вам!