Препараты для успокоения

Спрашивает: EwgeniyaQwest
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВСД, тахикардия, повышенные рефлексы
Здравствуйте, моя проблема в том, что я слишком эмоциональна, нервозна. По темпераменту - холерик. Меня очень легко довести до слёз, ранить. Я могу легко вспылить, накричать, нагрубить, хоть и быстро отходчива. Хотелось бы попить какие-нибудь препараты для общего улучшения такого состояния. Мне хочется быть спокойней, принимать все проблемы в жизни с трезвым умом, не поддаваясь эмоциям. Не кричать, когда зла. Ну и не принимать все обиды всерьёз. Так как мне мешает это очень жить. Когда-то пила пустырник форте(прописывали), валерьянку, персен (курсами), никакого эффекта абсолютно не дало. Сама уже пила Фенибут (он хорошо мне помогает от приступов ВСД, но псих. Эффекта никакого), Флуоксетин (первое время было просто хорошее настроение, а дальше полное угнетение какой-либо активности, постоянная сонливость). Хочется быть спокойной, но при это оставаться активной. Что можно попробовать попить? Ещё пила всякие успокаивающие чаи, да травки аптечные. Тоже, что мёртвому припарки)
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 февраля 2016 года

2 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-02 20:33
Здравствуйте, Евгения! Таблетками Вашу проблему не решить. Характер никакими лекарственными средствами не исправить. Можно лишь добиться временного эффекта "выравнивания" эмоционального фона, но не поведения и истинного отношения к ситуациям, конфликтам, к людям, к себе, к своим ощущениям и реакциям. Поработать над собой, разобраться в своих чувствах, мыслях, в возникающих эмоциях и способах их управления, научиться саморегуляции поможет психотерапия. Это тот метод, который позволяет стать более гибкой, укрепить механизмы стрессоустойчивости. Обратитесь на очный приём к психотерапевту. Доктор поможет Вам достичь желаемого самочувствия.
Эврика 2016-03-06 22:06
Спасибо большое.