Необходимость ли лечения от заболевания психич

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте! Я недавно пролечилась в дурдоме. Напала видимо какая-то депрессия. Вышла от туда нога труситься препараты не помогают. Мама говорит не пей пока лекарства. Я вот и не пью уже 2 месяца. Нога труситься перестала. Я чувствую себя хорошо, но по ночам просыпаюсь. Проснусь и думаю как не хочется идти на работу. Но к утру отдохну собираюсь на работу. Работа не сложная. На работе думаю хорошо что работаю и при деле и заработаю хоть не много денег. Но настроения особого нет. Такое ощущение что все заебало. Дома делать ничего не хочется. Ничего особенно и не надо. Мама не много готовит. Я много и не ем. У меня шизофрения. Надо ли принимать прописанные таблетки? Не станет ли без них хуже? И можно ли какое то время не принимать потому что постоянно трусилась от них нога?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-14 13:03
Здравствуйте, Ольга.
Препараты обязательно нужно принимать. Иначе снова вернётся обострение заболевания и Вы опять попадете в больницу.
Психотропные средства при шизофрении нужно принимать постоянно, пожизненно. Иначе симптомы болезни будут постоянно преследовать Вас.
Мама не психиатр, она не может руководить Вашим лечением. Здесь нужно слушать своего лечащего врача.