Дисфункция вегетотивной НС
Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, возникла такая проблема, что при движении То-ли шеи, то- ли глаз со стороны в сторону возникают некие импульсы отдающие в голову в руки. . Такое ошущение сравнимо когда на краю высокого здания стоишь. Появилось это после ковида. Пил антидепресанты. Вот уже как 4 дня их не пью и появились эти ощущения. Антидепресанты после ковида были назначены. Лежал в отделении пограничных состояния. Якобы с дисфункцией вегетотивной нервной системы. Может что- то подскажите. Это капец как убивает. От чего и что это может быть? Как бороться?
31 ответ
Григорий 2022-01-11 19:44
Здравствуйте, принимал Стимулотон. Окситол. Более трёх месяцев назад золомакс -когда оч туго было. Пил стимулотон месяцев 9. Вот прекратил сам 4 дня назад. Может ли быть то что я описываю?
Григорий Так точно. Дозировка была 100 милиграмм. Скажите описаные мной ощущения имеют место быть?
Григорий Это опасно? И стоит ли вернуться к приёму и постепенно снизить? Если да то какую дозировку пить. ? Если перерыв уже грубо говоря 5 дней
Григорий Как долго эти ощущения будут? И можно ли уменьшить симптоматику?
Обычно длятся несколько недель.
Для уменьшения симптоматики можно применять транквилизаторы.
Платная консультация
Григорий А какие нужны? Может я смогу купить. И извиниете за назойливость . Но не могли бы в кратце описать механизм возникновения этих неприятных импульсов
Григорий Хорошо. А какой дозировкой? И сколько раз в день.? И спасибо вам за более развёрнутое пояснение
Григорий Спасибо вам. Скажите пожалуйста возник еще 1 вопрос. А почему эти импульсы преимущественно проявляется при движениях или физ нагрузках
Григорий Хорошо. Посмотрим на состояние через неделю -две. Хочится поскорее в норму придти. И ещё раз спасибо
Григорий Здравствуйте, прошел почти месяц с моего обращения к вам описываемые ощущения не пропали. К вечеру или при волнении усиливаются эти импульсы. Так же при хороших физичиских нагрузках происходит тоже самое. Может ли тут быть что то невролгическоее? Стоит ли обследываться. Это очень надоедает. Когда резко поворачиваешь глазные яблоки или голову а тебя как будто током бьёт. По ощущениям похоже на испуг когда на краю крыши стоишь. Или нистагм напоминает. Заранее спасибо
Здравствуйте, Григорий!
Вы обратитесь к своему лечащему врачу - он должен принять решение.
Платная консультация
Григорий Именно он. Но начинали его давать в стационаре под присмотром после ковид 19
Вы можете обратиться в ПНД к участковому психиатру, дальше он будет Вами заниматься.