Что попить в таком состоянии?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста очень прошу! Я парень мне сейчас 33 года! Нахожусь сейчас в каком то очень подавленном состоянии(. Личная жизнь до сих пор не сложилась. Человек я очень добрый вежливый, на работе ценят, но друзей нет! Все сейчас с семьями, а я один как отшельник, может поэтому никто и не общается! Постоянно чего то стремлюсь добиться в этой жизни, работаю на двух работах но ничего не выходит кругом обман, сам я не курю и не пью! Дома родители постоянно с претензиями почему девушку не найду, возраст мол и бывает часто ругаемся. Все как то ко мне с негативом относятся хотя я добрый человек (на душе как то больно когда думаю об этом! Сижу сейчас в машине отработал и даже ехать домой не хочу (у родителей пока временно проживаю) я уже никого не осуждаю и не с кем не ругаюсь а все равно чувствую к себе негатив! Как настроить себя не знаю, как убрать эту боль с души? Может есть какие нибудь легкие таблетки которые помогут, персен не помогает только успокаивает. Помогите пожалуйста
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 апреля 2021 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-15 22:58
Здравствуйте, Виктор.
Да, есть легкие безрецептурные препараты, кт могут немного успокоит Вас. Из безрецептурных препаратов можете принимать таблетки валерианы или пустырника, транквилизатор афобазол. Среди витаминов подойдет нейромультивит 1 т - 1р/д или ундевит 2 т - 3р/д. Для нормализации фона настроения средства на основе травы зверобоя, эффект через 2-4 недели. Для улучшения сна можно пить препараты на основе мелатонина - по 1-2 таб на ночь в течение месяца.
Но проблему они Вашу не решат. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Виктор 2021-04-16 00:28
Спасибо большое вам! А подскажите действительно ли зверобой улучшит фон настроения? Или что то еще есть подходящее? И что вы имели ввиду внутренняя работа? На что нужно ставить акцент? Где я не прав в ситуации?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-16 14:27
Сложно сказать, надо попробовать. Кому-то помогает. Вы просили легкое средство.
Внутренняя психологическая работа - это приведение себя в эмоциональное уравновешенное состояние.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, при дальнейшей работе, вообще отказаться от тревожных и деструктивных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
Виктор 2021-04-16 15:44
Вообщем вы советуете попить зверобой? А что еще может помочь в моем случае чтобы без рецепта? И как пить зверобой подскажите пожалуйста?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-16 16:59
Нет, я не сторонница БАДов и фитотерапии. Но перечислила Вам средства, кт можно купить без рецепта. И принимать самостоятельно, без рекомендации врача.
Виктор 2021-04-16 17:16
Ну извините меня еще раз пожалуйста! К психотерапевту на сеанс я попаду только с мая, докторв отпуске! А если кроме зверобоя какие я еще таблетки могу попить и купить в аптеке чтобы эмоциональный фон поднять и настроение?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-16 22:43
Да, конечно, напишу.
Из безрецептурных препаратов для эмоционального успоколения можете принимать таблетки валерианы или пустырника, транквилизатор афобазол. Среди витаминов подойдет нейромультивит 1 т - 1р/д или ундевит 2 т - 3р/д. Для нормализации фона настроения средства на основе травы зверобоя, эффект через 2-4 недели. Для улучшения сна можно пить препараты на основе мелатонина - по 1-2 таб на ночь в течение месяца.
Любой доктор, уходя в отпуск, обязательно передает своих врачей другому. У нас по-другому не бывает. Узнайте в регистратуре кто теперь замещает Вашего врача.