Преобладание жировой ткани
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, делала узи молочных желёз после операции по удалению осумкованного стеатонекроза в ЛМЖ. Все в норме. В заключении указали только жировая инволюция (birads2). Врач объяснил, что это норма для тех, кто долго кормил грудью (3года) и что в случае наступления новой беременности жировая ткань снова заменится железистой. Преобладание жировой ткани это нормально? Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Это характерно для долгокормящих женщин, когда происходит истощение железистой ткани. Это не патология, а как один из вариантов нормы.