Пременопауза, сбой или стресс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 32 года, в последнее время обнаружила, что есть чрезмерное потоотделение независимо от цикла(особенно ночью), менструация поменялась (стала короче, 2-3 дня вместо 4-5) и недавно была преждевременная овуляция(буквально на 6день с начала цикла). Что это- пременопауза в таком возрасте? Или гормональный сбой? Секса не было 2 года (это может быть причиной?) Либо был очень сильный стресс, после которого я только только прихожу в себя- это могло быть причиной?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-07 22:34
Здравствуйте! Оба варианта возможны. Стресс тоже может давать так к нарушения