Сбои цикла после стрессов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте.
Что то непонятное творится с циклом. В декабре месячные должны были прийти 24 числа. Но месячных как таковых не было, два дня коричневые выделения. Перед этим был месяц ежедневных сильных стрессов, думаю это могло стать причиной задержки
Сейчас обильные выделения белей и при прикосновении боль в сосках, прыщи, как обычно бывает за неделю до месячных.
Восстановится ли цикл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-17 00:05
Здравствуйте. Беременность исключили?
Платная консультация
Анна 2017-01-17 06:29
Да, половых актов не было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-17 17:02
Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Если же менстурация началась более 1,5 лет назад, то, возможно, повлиял стресс. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова