Задержка, сбился цикл

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, последние нормальные месячные были с 10-14 октября. 19 октября дефлорация, без презерватива. В ноябре месячные в срок не пришли, хотя цикл регулярный 28 дней. 10 и 13 ноября делала тест - отрицательный, 14 ноября сдавала кровь на ХГЧ, результат - 1,2 мМЕ/мл. 18 ноября была у гинеколога, сказали что задержка на фоне стресса. Выписали Дюфастон на 7 дней, чтобы вызвать менструальную реакцию, по 1 таблетке 2 раза в день. С 18 ноября начала принимать по 1 таблетке Дюфастона утром и вечером, 21 ноября были коричневые выделения, а 24 начались месячные. 27 и 28 ноября месячные были очень обильными, со сгустками, я пила Дицинон утром и вечером. И месячные прекратились. Сегодня 24 декабря, месячных нет, скажите пожалуйста в чем может быть причина? Или ее можно выявить только при очной консультации гинеколога? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-24 15:29
Здравствуйте! Конечно, на очной. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова