Защищенный ПА на 23 день цикла, задержка, причины сбоя цикла

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! На 23 день цикла был незаконченный ПА с презервативом, но туда попало небольшое количество воздуха. По собственным ощущениям, овуляция прошла на 16 день (прозрачные выделения без запаха, похожие на яичный белок). Сейчас 33 день, 2-3 дня задержки. Возможна ли беременность при таких обстоятельствах? И вопрос в целом по гинекологии: влияют ли на цикл факторы воздействия во второй половине цикла (уже после овуляции)? Стрессы, переохлаждения. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 20:37
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Таисия 2017-12-05 22:17
Извините, не обратила внимание.
1. Возможна ли беременность при вышеописанных обстоятельствах?
2. Могут ли стрессы во второй половине менструального цикла повлиять на задержку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 22:39
Благодарю. 1. Нет.2. Да, конечно.