Неизвестная причина задержки менструации

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте,06.06.19 была последняя менструация, после ещё неделю были коричневые выделения. На 29 день цикла 29.06.19 был защищённый половой акт(презерватив). 09.07.19 должны были быть месячные, сегодня 6 день задержки. Пару недель назад сдавала мазки, врач сказала, что большое содержание лейкоцитов. Также вся шейка матки в эрозии. Пару недель назад испытывала стресс в связи с завитой диплома и прохождения аккредитации. Скажите пожалуйста задержка связана со стрессом или есть какие-то другие причины? Можно ли исключить беременность?
А также каждый раз когда сдаю мазки из влагалища испытываю боль во время взятия и ещё несколько дней, скажите пожалуйста это нормально?
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-14 15:44
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлия 2019-07-14 21:22
Извините пожалуйста.
1) какова причина задержки?
2) считается ли нормой болезненность несколько дней после взятия мазков?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-14 22:03
Благодарю за понимание.
1. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин.
2. Иногда такое бывает, если чувствительна слизистая.
Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова