Неизвестная причина задержки менструации
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте,06.06.19 была последняя менструация, после ещё неделю были коричневые выделения. На 29 день цикла 29.06.19 был защищённый половой акт(презерватив). 09.07.19 должны были быть месячные, сегодня 6 день задержки. Пару недель назад сдавала мазки, врач сказала, что большое содержание лейкоцитов. Также вся шейка матки в эрозии. Пару недель назад испытывала стресс в связи с завитой диплома и прохождения аккредитации. Скажите пожалуйста задержка связана со стрессом или есть какие-то другие причины? Можно ли исключить беременность?
А также каждый раз когда сдаю мазки из влагалища испытываю боль во время взятия и ещё несколько дней, скажите пожалуйста это нормально?
Заранее спасибо
3 ответа
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлия 2019-07-14 21:22
Извините пожалуйста.
1) какова причина задержки?
2) считается ли нормой болезненность несколько дней после взятия мазков?
1) какова причина задержки?
Благодарю за понимание.
1. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин.
2. Иногда такое бывает, если чувствительна слизистая.
Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова