Задержка менструации, отрицательные тесты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, последние месячные были 3.09, цикл обычно 21-22 дня. Увеличилась грудь, тянет низ живота, но менструации нет. Сделала 2 теста - отрицательные. Был сильный стресс и принимала препараты от молочницы и болей в суставах. Может ли это стать причиной задержки? Или еще маленький срок, чтобы тест показал беременность?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-29 15:33
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова