Задержка на 6 дней тесты отрицательны

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Менструация должна была начаться 1 января. Цикл примерно 26-29 дней, никогда задержек более 3х дней не было на протяжении последних лет. Сейчас задержка 6 дней, половой жизнью живу, используем презервативы. Но в декабре после даты предполагаемой овуляции (18 дек) секс был 25го - начали без презерватива, но потом надели. Два дня назад делала тест Би-Шур-С - два отрицательных. Сегодня утром сделала Eva и ClearBlue - оба и без намёка на беременность. Завтра утром сделаю Evitest. Подскажите, может ли быть вероятность беременности? Пока Ее не планировали, поэтому очень переживаем, но как Бог даст. Уже начиталась про возможные осложнения. Сейчас к врачу попасть возможно только в понедельник через 3 дня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-06 05:52
Если тест отрицательный (и не один) при такой задержке, то модно сказать, что беременности нет. Причин задержки есть очень много (киста, орз, приём определённых препаратов, стресс). Если в ближайшую неделю две месячные не начнутся, рекомендую обращаться к доктору для выявления причины.
Ольга 2017-01-07 20:20
Здравствуйте! С Рождеством! Спасибо, что ответили. Сегодня 7го января стало немного мазать кровью. Обычно менструация начинается почти сразу обильно. Но в этот раз пока просто мажет. Даже если пройдёт этот цикл нормально, подскажите, нужно ли обращаться в поликлинику или это в пределах нормы?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-10 21:19
Так иногда бывает. Если месячные начались, обращаться к доктору не нужно. Если такие ситуации будет повторяться постоянно, тогда к доктору.