Длительная задержка, отрицательный тест, волнительные симптомы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Все началось в декабре. Месячные начались 2 декабря, закончились 6. На второй чистый день(8 декабря), как сказала врач, я пришла на лечение эрозии радиоволнами. Прошло все быстро, эрозия была небольшая. После этого иногда покалывало низ живота и область яичников (не знаю, связано ли это с удалением эрозии, подскажите, пожалуйста). Особо не беспокоилась, тк боль была не сильной, не продолжительной, не частой. Далее месячные начались 1 января, закончились 5 января. В феврале так и не начались, а сегодня уже 10 число. 10 день задержки. На 6 день задержки делала тест - отрицательный. Никаких признаков беременности не наблюдаю. Покалывания в животе продолжаются. Небольшой зуд второй день и белые слизистые выделения. Отвратительное настроение с самого утра и до вечера, потому что ужасно переживаю, задержка все-таки долгая, ни о чем не могу думать, кроме как об этом.
Есть предположения с чем это может быть связано:
1. Прием витаминов "Компливит Сияние". Начала их пить 14 числа, так и не допив забросила, из-за переживаний по поводу задержки. Решила начать пить из-за волшебных отзывов в интернете, без консультации с врачами.
2. С молодым человеком всегда предохранялись презервативами, в связи с лечением половой инфекции. Вылечились около полугода назад. За несколько дней перед месячными решили попробовать без презервативов. Беременность в конце цикла вряд ли возможна, я к тому, что читала что при новом партнере возможны перемены в микрофлоре влагалища, это может вызвать задержку. Если это, конечно, считается за смену полового партнера. (Да и то что пишут в интернете не всегда верно)
Сегодня днем после физических нагрузок (в надежде что они помогут ускорить приход месячных) приняла горячую ванну (с теми же намерениями). Так и не начались, хотя прошло всего 7 часов. Завтра утром планирую сделать еще тест, хоть и не думаю что это беременность (к слову па был прерванный, да еще и в конце цикла). Заранее благодарю за ответ специалистов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-25 13:05
Здравтсвуйте! Ну как? Что с ХГЧ?