Причины задержки менструаций

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет. У меня задержка менструации уже 7 дней. Точно не беременна. Каждый день занимаюсь физ нагрузками (хотя уже давно), недавно был небольшой стресс (дня 3-4). Месяц назад я 2 дня по одному разу и по чуть-чуть покурила электронную сигарету, после чего в горле вылезло что-то похожее на фарингит, при этом совсем не мешается, не чувствуется какого-либо дискомфорта по сей день. Может ли что-то из вышесказанного быть причиной задержки? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-21 15:59
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Но могла повлиять и физнагрузка. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ксения 2016-10-21 17:13
Спасибо Вам большое. И Вам огромного здоровья! Что бы мы без вас делали!