Прегабалин и габапентин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, бабушка 82г. Принимает прегабалин от болей в спине 225 мг. Тк у нас в городе сложности с поставками в аптеки врач переводит на габапентин. Подскажите правильно ли я поняла что переходить надо постепенно уменьшая дозировку, те утром 150мг вечером габапентин несколько дней, потом утром 75мг в обед габапентин и вечером несколько дней и так до тех пор пока совсем от прегабалина неуйдем?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-11 11:13
Здравствуйте.

В этом случае, можно непосредственно переходить с одного препарата на другой.
Они обладают сходным механизмом действия.
. то есть не уменьшая предварительно дозу Прегабалина, а сразу после его окончания начать принимать Габапентин в той дозировке, которую вам рекомендовал лечащий врач.