Боли и колики в желудке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, панкреатит
Здравствуйте, меня беспокоит чувство дискомфорта, боли, жжения в области желудка посередине и слева. (периодически бывают обострения, так как гастрит и панкреатит хронический) Недавно начала пить месакол по назначению врача проктолога (эрозивный проктит+ сигмоидит), еще использую ректально свечи салофальк. Скажите, пожалуйста, могут эти боли в желудке быть вызваны приемом месакола? И если да, то чем можно его заменить? Пожалуйста, ответьте. Спасибо большое заранее за уделенное время и ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-28 22:33
Юлия! Боли могут появиться при приеме препарата Месакол в большой дозировке. Прием этого препарата согласуйте только со своим лечащим врачом.
Платная консультация
Юлия 2017-01-29 08:25
Извините еще раз за беспокойство. Дозировка 400 мг 3 раза в день. Дело в том что пью я его только 2 дня + свечи. И у меня появились боли и жжение в левой области желудка(возможно поджелудочная) и боли посередине живота. Я подумала что может быть эти таблетки вместе со свечами так действуют на поджелудочную и желудок. Так может быть? Или это вследствие заболевания кишечника? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-29 09:56
Юлия! Таблетки следует принимать целиком, запивая большим количеством воды. Доза у вас обычная. Поэтому обратитесь к своему врачу.
Платная консультация
Юлия 2017-02-04 19:29
Здравствуйте. Скажите пожалуйста достаточно ли такой дозировки? Гранулы салофальк 1г однократно утром+ свечи салофальк 500 мг утром и 500 мг вечером. Заключение колоноскопии: сигмоидит, хронический колит, эрозивный дистальный проктит. Цитология: пролиферация кишечного эпителия. Биопсия: хронический активный глубокий эрозивный сигмоидит, хронический глубокий активный эрозивный проктит. Моча, кровь, С-реактивный белок в норме, копрограмма в норме. И еще пожалуйста ответьте, так как гранулы выводятся в неизменном виде не царапают ли они слизистую кишечника? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-04 21:49
Юлия! Гранулы высвобождают месалазин в кишечнике. Увеличьте дозу свечей вечером 2 свечи по 500 мг, курсом 2 недели. Затем вечером только 500 мг.
Платная консультация
Юлия 2017-02-05 11:45
Оставить только свечи утром 500 мг и вечером 2 по 500 мг, а гранулы не надо? Или гранулы 1г оставить и добавить еще 1 свечу вечером? Спасибо. И скажите пожалуйста чем снять болевые ощущения? Дюспаталин можно принимать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-05 23:49
Юлия! Утром гранулы+ свеча. Вечером 2 свечи. Дюспаталин, но-шпа можете принимать.