Преэкламсия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня было экс на 26 неделе беременность началась резко преэкламсия. Прошла после обследования серьёзных мутаций не нашли, единственное стоит под вопросов антифолипидный синдром. Сейчас гематолог назначил при планировании 100мг аспирина. Сегодня черт меня дёрнул записатся на консультацию ещё к очередному гинекологу из Москвы. Так она сказала что у здоровых людей не бывает высокого давление типо как у меня 170/160 на 100 при беременности. Значит сердце или почки плохо работают, я делала эхо кг и узи почек все нормально, вне беременности давление 110/70 раньше когда нервничала поднималось, но мне казалось это нормальная реакция организма при страхе или испуга. Просто сколько я изучала этого вопрос, если есть мутации, красная волчонка или афс это значить может развится преэкламсия, а следовательно высокое давление, белок и отеки. Это же не значит что, что то с сердцем или почками, или я что то не понимаю просто она с такой уверенностью сказала что все повторится, хотя терапия аспирина и возможно клексана нр кто не отменял. После таких консультаций все надежды на здоровое выращивание прям теряются
Категория: Генетик
Добавлен: 21 июня 2021 года

5 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-06-21 18:51
Добрый день. В чем ваш вопрос?
Юлия 2021-06-21 18:54
Если под вопросом афс это значит что преэкламсия из за него развилась? Или все же это проьлеммы с сердцем или почками. Но по узи и эхо кг все нормально.
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-06-23 11:16
С АФС это врядли связано, как и с вашими почками или сердцем.

Преэклампсия это аномальное строение сосудов плаценты, которое хорошо профилактируется аспирином.

Юлия 2021-06-23 11:21
Попалась просто резкая доктор, которая с уверенность и в грубой форме сказала что у здоровых женщин не бывает такого давление и что беременность я не выношу, так как есть проблемы. Нет бы успокоить и дать какие надежды что все поправимо, так ещё больше панику наводят и так переживаешь что реьенка потеряла. А аспирин принимать при планировании или с 2х полосок?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-06-23 11:31
Риск преэклампсии есть абсолютно у всех женщин, а не только у тех, у кого есть проблемы со здоровьем.

Скорее всего, в следующий раз все будет хорошо.

Пройдите консультацию другого акушера, он вам расскажет про дозировку и схему профилактического приема.