Предположение геморроя

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, ещё когда то давно я обнаружил у себя возле ануса шишку, она мягкая, эластичная, тоже самое что и кожа, только фиолетовая. Недавно я долго терпел перед походом в туалет, в итоге сходил, заглянул и там было не много слизи с вкраплениями крови (до этого тоже замечал, но как то не особо предавал значения). Фото прикрепил. На очный осмотр хочу записаться уже на днях, но вот что это может быть? Геморрой или что то по серьёзней? И обязательно ли будет назначена колоноскопия? Очень не хочу ее делать. Заранее спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-18 22:13
Здравствуйте, скорее всего действительно речь идёт о проявлениях геморроя. В настоящий момент определить необходимость в колоноскопии нельзя, на этот вопрос можно будет ответить только после осмотра.
Платная консультация
Алексей 2021-12-18 22:16
Очень сильно переживаю что это рак, потому что до этого много всего прочитал, и понял что не бывает слизи с кровью при геморрое
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-18 22:17
В 19 лет меньше всего необходимо предполагать опухолевые процессы, могу вас в этом заверить.
Платная консультация
Алексей 2021-12-18 22:20
Ну сейчас уже вот 4 дня крови не появлялась, а слизь есть но в меньших количествах, кровь идёт только иногда
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-18 22:23
Слизь может быть при воспалительных заболеваниях толстого кишечника.
Платная консультация
Алексей 2021-12-18 22:24
Вряд ли у меня что то подобное, кал никак не изменился совершенно, просто есть вот вышеописанная проблема
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-21 22:00
В настоящее время могу рекомендовать только общие меры профилактики:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут, акт дефекации без натуживания.
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе, лук, чеснок и др.
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок