Геморрой на ранних сроках беременности

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоят запоры, в следствие чего геморрой. Были случаи, что после акта дефекации на туалетной бумаге кровь. Сейчас 9 недель беременности, ситуация усугубилась, в туалет по 2-3 дня не могу сходить, пищеварение как-будто остановилось, а при походе в туалет кровь капает до тех пор, пока акт дефекации не закончится. Подскажите, что можно принимать от запоров, как можно ускорить процесс пищеварения, может ферментами.? и какие свечи ставить ректально?
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-18 21:48
Здравствуйте, с целью нормализации стула попробуйте использовать фитомуцил, либо форлакс, либо их аналоги 1х3 раза в день.
Кроме того вам необходимо показаться гастроэнтерологу для дообследования с целью выявления причины запора.