Д-димер на раннем сроке беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, на 4-5 неделе беременности Д-димер был 1.28 мкг/мл, коагулограмма в норме, общий анализ крови развёрнутый в норме, через неделю (на 5-6 н. б.) д-димер уже 1.72 мкг/мл.
У меня варикоз нижних конечностей (лёкгий) , уже есть двое детей, эти беременности проходили без осложнений и без препаратов для крови. Ещё у меня хронический пиелонефрит и "плавающая" почка (опускается на 6- 7см). В щитовидной железе небольшой узел, принимаю эутирокс 50 (гормоны в норме)
Скажите пожалуйста, нужно ли принимать какие-то срочные меры сейчас?
Спасибо за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-09 21:15
Здравствуйте.
Срочно- консультация сосудистого хирурга и обследование на тромбофилии.