Низкий ферритин на ранних сроках беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беременность в результате ЭКО, крио перенос, 7 акушерских недель. Ферритин 6,4 при норме от 11, гемоглобин 140 (норма125-145). В поддержке утрожестан, эстрожель, фемибион, аквадетрим. Препараты железа не принимала. Репродуктолог говорит ничего не принимать. Как быть, я считаю что ферритин ОЧЕНЬ низкий? Может ли он повлиять на развитие плода.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-29 19:01
Здравствуйте.
Ваш доктор прав. Достаточно питания с высоким содержанием двухвалентного железа- мясо, птица и рыба.
Всего хорошего.