Слабость, низкий ферритин

Спрашивает: Елега
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, 4 года назад гематолог поставил железодифицитную анемию (причина - обильные месячные при аденомиозе) Назначил пить сорбифер дурулес. Принимала более полугода, показатели крови нормализовались. Рекомендовал в период месячных принимать сорбифер по 2 табл в течении 5 дней. Сейчас в анализе ферритин 4 при норме 10-120, mcv 80.2 при норме 81-100, гемоглобин 13.7 при норме 11.7-15.5, остальные показатели в норме. Жалобы на слабость, отдышку, ощущение нехватки воздуха. Что делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-27 23:14
Здравствуйте.
-показан прием сорбифера по 1 таблетке 2 раза в день в течение 2-3-х месяцев
-обратиться на прием к своему гинекологу для решения вопроса о лечении с целью уменьшения объема менструальных кровопотерь.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-05-01 17:52
Спасибо, доктор, что ответили! Крепкого здоровья)