Предполагаю заболевание сердца

Спрашивает: Виктория Несмеянова
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня всд, резко скачет давление вверх вниз, затрудненное дыхание(нехватка воздуха)
Хронических заболеваний нету, давит на глаза и виски. Нормальное давление 120 /80, поднимается до 140 на 100. Немеют пальцы рук, холод в конечностях, трясет (во время давления), неровное сердцебиение, учащенное.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 января 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, вы принимали какие то препараты? Обследования сердца делали?
Платная консультация
Виктория Несмеянова 2021-01-31 14:52
Делала УЗИ сердца все хорошо, от давления Каптоприл, кардиолог прописал Конкор 5мг,2дня пропила бросила плохо от него, делала УЗИ почек все хорошо, незнаю что это может быть
Ну раз по УЗИ сердца все хорошо, то это всд, при частом пульсе принимайте лучше бравадин 7,5 мг, а так вам нужно пропить курс успокоительных например адаптол 2 раза в день 1 месяц
Платная консультация
Виктория Несмеянова 2021-01-31 18:45
У меня немеют руки до локтя, дыхание как будто прерывистое, и вдох и выдох бывают короткие, ночью ложусь спать когда как будто дыхание прерывистое аж подскакиваю и сердце колотиться.
Голова немеет и вески, и глаза, даже подбородок немеет и губы.
Начинаю боятся паниковать давление мерю 130/100 начинаю переживать и выше поднимается, голова кружится, и речь как то вянет.
Что это может быть?
Это именно проявления ВСД, принимайте то что я назначила выше
Платная консультация
Виктория Несмеянова 2021-01-31 18:53
А вот точто как тяжесть в области лопаток бывает, в глазах рябит, как будто темнеет иногда, в горле будто ком, и жжение в левой руке и в груди бывает, это может быть от ВСД?
Спасибо вам за ответ.
Да конечно, ВСД имеет множество проявлений, самое главное при этом что по обследованиям у вас все хорошо