Тяжелый стеноз
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Бронхит, гипертония
Здравствуйте, обоснуйте, пожалуйста, заключение по узи сердца, сказали 2-3 месяца осталось или протезирование делать, а бабушке 84й год идёт, понимаем, что возрастное всё, но как не крути жалко очень, всегда хочется продлить жизнь родному человеку. На сердце никогда не жаловалась, в 77 сломала шейку бедра, выходили ее, последнее время жалуется на ноги, что больно ходить и тяжесть, стали замечать опухлость ног, терапевт прописал панангин, никотинку 10 уколов, мазали ноги на ночь гипарином и рекомендация узи сердца.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 мая 2021 года

4 ответа
Здравствуйте в этом возрасте такая операция это уже большой риск, думаю не стоит на это идти, насчёт 2-3 мес думаю что погорячились, может и годы вполне с этим прожить, может уже с этим и давно живёт она, что касается лечения то обязательно принимать статины чтобы стеноз дальше не прогрессировал, роксера 20 мг 1 т вечером а также мочегонные тригрим по 10 мг утром