Преднизолон в таблетках

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр. гастродуоденит, гпод, рефлюкс.
Здравствуйте. В детстве была аллергия, отек губы на в/в введение препарата. Есть аллергия на шерсть грызунов, дым, реагирую так же на сильные запахи (духи), на некоторые травы, некоторые виды меда закладывает грудь и колет во рту. Назначили лечение жкт Фамотидином, и другими препаратами, которые я раньше не принимала. Стало немного страшно их пробовать. Обращалась к аллергологу. Она посоветовала купить таблетки Преднизолон по 5мг, и в случае сильной аллергический реакции/отека Квинке, выпить разово 4шт однократно. Как вы считаете, данные таблетки действительно способны спасти? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-10 18:29
Это большая доза гормона, который нельзя принимать без наблюдения врача. Сделайте эозинофильный катионный белок и общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.