Преднизолон и грудное вскармдивание

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, послеродовый периуд. Ребёнку 7дней. Принимаю сорбифер дурулес. Пошла аллергическая реакция. Вкололи укол преднизолона. Ребёнок находится на грудном вскармливании. Кормление я пропустила. Врач сказал что через 4 часа можно будет давать грудь. Предыдущее кормление заменили смесью. Скажите как отразится на ребенке преднизолон? Укол был 4 часа назад и я покормила ребёнка спустя 4 часа.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-07 18:19
Здравствуйте! Через 4 часа никак не отразится, можете кормить грудью дальше.