Предастма и лечение
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в связи с ситуацией по короновирусу, не могу ходить по больницам. Месяц как появились признаки удушья, когда смог сьездил сделал рентген исключил пневмонию, температуры нет, сдал кровь, по анализу видно нехватка небольшая кислорода в крови. Прошел курсы антибиотиков, отхаркивающих, таблетки от аллергии, тяжело дышать к вечеру и с утра, при вдохе чувствуется неприятные ощущения в грудине, это не кардио и не невралгия в этом уверен на 100%, думаю предастма, мой вопрос не в диагностике а в стратегии лечения! Хочу постараться выйти из этого состояния без превыкания к лекарствам, сейчас пью эуфилин 3 раза в день, лозалван, супростин, но все это мало помогает. Ответьте пожалуйста что из лекарств является лечением при предастме!?
Категория: Пульмонолог
6 ответов
Здравствуйте, Андрей! Можно ли увидеть фото анализа крови и заключения рентгена
Больше толка даст ингаляционная терапия, у эуфиллина много побочных эффектов. Эуфилинщики живут меньше ингаляторщиков.
Нет такого диагноза предастма. Преднизолон назначается на 4 ступени или при обострении. Начальная астма лечится ингаляторами типа дуоресп или формисонид 4.5/160. Но диагноз устаналивается на основании спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола.