Острая распираторно вирусная инфекция

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 48 ЛЕТ
Здравствуйте, нахожусь на больничном уже 2 недели с диагнозом орви температура повышается до 38 градусов через день отправили на снимок гр клетки диагноз вроде бы понятен но один нюанс как понять легочный рисунок усилен за счет бронхососудистого компонента до снимка пропила амоксиклав и коделак нео ничего не помогло сейчас назначили уколы цефазолин кашель как был так и есть
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-30 07:52
Здравствуйте, Нина! Цефазолин посде амоксиклава неэффективен. Замените макролидами, азитромтцином. Что в общем анализе крови?
нина 2019-05-30 12:17
В анализе крови соэ 52 лейкоциты 15
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-30 14:49
Да, пройдите курс рекомендуемых мной антибиотиков.