Правосторонним инсульт и по скорой на ЭКГ инфаркт

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 66летму
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, леворсторонн й инсульт с 2013г.
MЗдравствуйте, у моего мужа было первый инсульт в 2013гпосле него потеря памяти речи и не мог ни писать ни читать, в 2016г два инсульта в больнице итог глубокий лево сторонний паралич, в 2020г попали в больницу с правосторонним инсультоми
И инфаркт ом в верхнем отделе, меня беспокоит, что у него скапливается много макроты а отхода её нет, врачи говорят он тяжёлый, делать ни чего не льзя, пьёт и ест через зонд, глаза закатаны, не говорит. Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-21 18:05
Добрый вечер.

В таком состоянии ему нужно минимум 2-3 раза в день откачивать мокроту электроотсосом.
Поэтому вам нужно его приобрести самостоятельно или за счет государства, если ваш муж является инвалидом.
Сама по себе эта слизь не исчезнет, а глотать ее он не сможет, так как отсутствует глоточный рефлекс.