Правосторонний инсульт
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония в тяжелой форме
Здравствуйте, у моего отца случился инсульт, парализовало левую сторону. Сегодня при общений с врачом узнала что у него пролонгированный тромб в сонной артерии. Терапия не помогла от тромба и теперь у него не работает одно полушарие и восстановлению не подлежит. Тромб убирать уже не будут. Подскажите пожалуйста какой прогноз у такого больного, к чему готовиться, стоит ли искать место где проводить реабилитацию.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Реабилитация нужна. Прогноз для жизни - благоприятный. Но это зависит от того, какие зоны мозга охвачены ишемией.