Правое подреберье

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Боль в правом подреберье. Узи показало ввеличение поюжелудочной и растянут желчныйъбиохимический анализ показал повышена мочевая кислота 367,10, керотин 124,9, холестерин 6,700 В чем причина боли? Грелка помогает частично и боль утихает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-29 07:00
Здравствуйте, Виктория! Боль может быть связана с застоем желчи в желчном пузыре, увеличением поджелудочной железы. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, обратиться к врачу для назначения курсового лечения.