Правильный ли диагноз с психоневрологического диспансера
Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я посещал психотерапевта на счет навязчевых мыслей и действий около 3 месяцев, у меня начался призыв в Армию, там я рассказал что принимаю антидеприсанты, также вот посещаю психотерапевта, меня отправили на обследование в психоневрологический диспансер с подписью "Направлен от военкомата с диагнозом смешанные обессивные мысли и действия F42.2" Все вопросы были только на счет моего диагноза, всякие тесты на тревожность, дипрессию, после вопроса какого-то врача, давно ли была у меня девушка, я промолчал, после чего спросили какая у меня ориентация, я решил сказать правду что являюсь геем, но я этого скрываю от всех. После того как сказал про свою ориентацию, вопросов на счет моего диагноза (окр, обесивные мысли и действия, навязчевые мысли и действия, не знаю как правильно) больше не было, все вопросы были только по ориентации. В итоге на ВКК комиссии, глав врач сказал фразу по типо "вылечи свое окр, и гейство пройдёт" и вышел с диагнозом "Психологические и поведенческие расстройства, связанные с половым развитием и сексуальной ориентацией. Гомосексуальный тип F66"
Этот диагноз как-то относится к окр? Я ориентацию свою не считаю психологическим заболеванием или чем-то плохим, проблемы у меня только по диагнозу, а не по ориентации. Или же диагноз правдивый и прямо относится к ОКР?
3 ответа
Здравствуйте!
Судя по вашему описанию, диагноз выставлен верно.
Нет, это не относится к ОКР.
Платная консультация
Артур 2021-11-28 02:26
А что вообще значит этот диагноз « Психологические и поведенческие расстройства, связанные с половым развитием и сексуальной ориентацией. Гомосексуальный тип F66»
Как его определяют, только по моей ориентации? Или что не так с ней, так как в интернете ответов не нашёл
И в итоге, у меня два диагноза, окр и этот?
Просто про ориентацию жалоб у меня не было, а проблемы с окр, зачем тогда ставить этот непонятный диагноз, заранее спасибо
Критерии выставления диагноза есть в описательной части соответствующего раздела МКБ-10.
ОКР Вам не выставили, судя по всему.