Как забрать больного из псих. Диспансера?
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Хочу забрать соседа из психоневрологического диспансера на пмж, он не лишен дееспособности. А не выписывают его потому, что у него нет родственников, есть проблемы с памятью. Подскажите как правильно это оформить, куда надо обратиться к врачу, в попечение?
1 ответ
Это вопрос юридический, не медицинский. Обратитесь к юристу. Вопросы опеки решаются через заявление в суд, судебно-психиатрическую экспертизу, органы опеки и попечительства. Подробную процедуру знает юрист, не врач.