Правильность назначения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Дочка 1,5 болеет уже 9й день. Начиналось в прошлую среду небольшим насморком и температурой. На 5й день температура поднялась почти до 40, назначили антибиотик сумамед. Пропили 3дня, температура 37,5-38,5, нос заложен, капли не помогают, горло сильно болит. Возили в стационар, тест на ковид отрицательный, горло воспаленное, отекшее, рыхлое, кровь сдали, говорят, что вирус сильный. И хотят колоть ещё один антибиотик посильнее. Это целесообразно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 сентября 2022 года

2 ответа

Здравствуйте. Инфекционный мононуклеоз исключён? Пцр на вгч6, вэб, цмв сдан?
Марина 2022-09-01 17:06
Нет, видимо в нашем провинциальном городке о таком не слышали, антибиотиками лечат всё, хотели ещё делать рентген, хотя сами говорят, что хрипов нет
-1