Правильно ли проводилось лечение эндометриоз

Спрашивает: Masha78
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, в октябре прошлого года сбился цикл, начались кровомазания между циклами. Узи показало полипы и эндометриоз. В декабре гистероскопия. Пять циклов принимала дюфастон с 5 по 25 день. Потом сделала контрольное узи. Врач сказала что теперь нужно другое лечение и дюфастон изначально не совсем правильно был назначен. Спираль мирена предлагали после гистероскопии, но спираль я не захотела. Скажите, какое лечение дальнейшее вы бы порекомендовали? Пугают в то же время побочные эффекты. Есть впч, сдала мазок, контрольный, не сдавала несколько лет ранее, но результата ещё нет. Ущи и гистероскопию прикрепляю. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-20 18:40
Добрый день. Можно принимать ОК.
Платная консультация
Masha78 2021-06-21 12:15
Добрый день! Не совсем понялв, какое бы дальнейшее лечение вы порекомендовали? Дюфастон отменил мне врач
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-21 13:09
Я же написал ОК (оральные контрацептивы)
Платная консультация
Masha78 2021-06-21 14:29
Любые?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-21 14:40
Можно попробовать жанин, Диане 35
Платная консультация
Masha78 2021-06-21 17:39
Клайра тоже подойдёт?