Правильно ли мне поставили лечение?

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, два месяца назад заболел бок под правым подреберьем, спасался ношпой, месяц назад зделал узи, сделали анализы, и врач назначил лечение: диета 5, дюспаталин в капсулах, эрмитал 1000 и гептрал в таблетках, всё это принимать месяц, вот прошло уже 3 недели, а боли всё равно присутствуют, скажите пожалуйста правильно ли мне назначили лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-07 15:25
Здравствуйте, Вячеслав! Диагнозы соответствуют приложенному обследованию. При болях желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму.
Диета нужна стола 5П, все препараты можно продолжать принимать, по схеме лечения можно добавить нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.