Правая рука меняет цвет сводит и немеет
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Недели две назад заметила, что правая рука стала темнее левой. Причём она то одинакового цвета, то становится краснее. Иногда ломит пальцы и кожа как будто очень натянута (внешне этого не заметно) + сводит кисти. Была у невролога, направили с ревматологу с синдромом Рейна под вопросом. Назначали МРТ шейного отдела и дуплексное сканирование артерий верхних конечностей. Процедуры ещё не сделала только пойду на след неделе.
Скажите, может ли это быть Рейно или склеродермия?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 8 июня 2022 года

2 ответа
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-06-09 09:39
Сделайте витальную капиллярную микроскопию, если найдёте, где это могут выполнитьв Вашем регионе. Это исключит синдром Рейно. Я лично никаких особенных изменений не вижу. Рейно в любом случае клинически проявляется не так. И заканчивайте читать Рунет, пока не психиатрию не попали.
Ольга 2022-11-06 18:33
Благодарю Вас за ответ.