Тунельный синдром
Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Остеопороз
Здравствуйте, более трех месяцев у меня периодически сводит мизинец и безымянный палец на левой руке (в основном мизинец) и мизинец и безымянный палец на правой руке. На правой руке сводит чаще и сильнее, но в целом эта проблема меня пока еще не сильно беспокоит. Была на приеме у ревматолога в центре Насоновой - поставили диагноз "синдром лучезапястного канала". Пила костарокс, от него были отеки и на 4й таблетке поднялось давление, отменила прием. Подскажите, обязательно ли это лечить вообще и лечить таблетками? Есть ли какие-то другие методы? Ревматолог сказала попробовать Мовалис, но боюсь, что от него тоже поднимется давление, или это маловероятно?
Категория: Ревматолог
3 ответа
Это ортопедическая проблема. Лечение оперативное. От таблеток толка не будет.
Тунельный синлром возникает из-за нарушения эластичности удерживателся сгибателей. Его нужно расекать доя освобождения нервов и сосудом. Уколы тут мало что дадут и на короткое время. Операция не сложная проводится под местной анестезией в амбулаторных условиях