Практически отсутствует альфа-ритм

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Добрый вечер, Лариса Ивановна, сыну 5 лет, жаловался на головные боли, в младшем возрасте часто падал и ударялся затылком, сделали ЭЭГ, скажите насколько всё опасно. Можно ли исправить? Что нам делать, помогите пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-30 16:37
Здравствуйте.

У детей свои особенности изменений ЭЭГ, а мы здесь неврологи для взрослых. ЭЭГ при головной боли неинформативна. Для выявления причины головной боли нужно пройти МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить, нет ли нарушения кровообращения мозга. Так как детям сложно походить иногда МРТ, им проводят нейросонографию. И нужно обратиться к детскому неврологу. -