Пожалуйста, разшифруйте Синдром

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Здравствуйте, ребёнку делали экзомное секвенирование и обнаружили Синдром Ли-Горбани-Вайс-Хубшман.
Что это за синдром, я все перерыла но не нашла описание. Заранее спасибо за ответ
Категория: Генетик
Добавлен: 7 марта 2023 года

3 ответа

Здравствуйте.
OMIM- медицинская база данных.
Вы можете набрать в Яндексе (или любом другом поисковике) omim. Org.
В поиске набрать номер 618974.
Найдете информацию про данный синдром на английском языке.
Справа есть круглый значок- переводчик. Нажмите на него- он переведёт английский текст на русский язык. И вы сможете прочитать информацию по данному синдрому.
Полина 2023-03-12 22:58
Спасибо большое, прочитала примерно понимаю что это такое. Но не понимаю что делать дальше, приём генетика у нас только в середине мая
Если клиническая картина сходна с описанием данной мутации, то имеет смысл провести подтверждающий анализ методом Сенгера- ребенку и обоим родителям (трио).