Помогите исключить Синдром Д и Синдром Э
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременная 2й раз - мне 34 года и у меня биамниотическая-бихориальная двойня.
Протокол УЗИ в 13 нед. Протокол УЗИ в 18-19 нед.
1 плод 2плод 1плод 2плод
ЧСС 158 159 БПР 41 44
КТР 67см 72 ЛЗР 55 59
ТВП 2мм 2,1мм ОГ 150,8 161,8
БПР 22мм 23мм К. носа 5,1 5,7
ОГ 82мм 80мм Шейн. Скл 3,7 3,3
ОЖ 66мм 68мм ЧСС 148 153
ДлБ 8мм 9мм Выбрла самые значимые на мой взгляд показатели(их много, если нужно укажу все)
В 13 недель мне не удалось сделать 1й скрининг, т. к. была отслойка 32мм*5мм, лежала на сохранении, но через 10 дней меня уже выписали, т. к. всё зажило. В 19нед и 4 дня я сдала 2 скриниг: Альфа-феторотеин 0,6 МоМ(норма 0,6-2,5 МоМ)
Свободная В-субъединица ХГ 1,37 МоМ(норма 0,5-2,0МоМ)
Риск рождения СД 1: 195(пороговое 1: 250)
Риск рождения СЭ1: 5036(пороговое 1: 100)
Генетик настоял на амниоцентезе, я согласилась. 1 плод 25мл амнио. Жидкости, 2 плод 15мл амнио. Жидкости с примесью крови. Клетки росли слабо, в первом случае кариотип 46XY(3), в другом метафазы отсутствовали, кариотип второго плода не получен (У меня вопрос: 1) почему клетки не дали роста, причины; 2) Глядя на протоколы узи и 2й скриниг по вашему можно исключить Синдром Дауна Эдвардса? И 3) почему амнио. Жидкость с примесью крови, скажите это ведь моя кровь? Можно быть уверенной, что малыша не проткнули иглой(. Спасибо большое за ответ, я очень переживаю и волнуюсь. Жду ваших заключений.
Категория: Генетик
Добавлен: 25 января 2017 года

7 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2017-01-25 20:55
Здравствуйте,
предоставьте фото заключения скрининга.