Синдром, трисомия, беременность, хгч, гепатит С
Спрашивает: Ирина Олеговна Асмоловская
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, сделала 1 скрининг, узи хорошее, все в норма, а биохимия хгч высокое, РРАР низкий, трисомия 21 ставят индивидуальный коэффициент 1: 25, базовый 1: 69. Очень страшно, от прокола отказалась, боюсь. Я правильно понимаю риск рождения ребёнка с СД 4 процента?
1 ответ
Здравствуйте,
если Ваш индивидуальный риск 1: 25, то это следует понимать так - среди 25 женщин с точно такими же данными, как у Вас - у одной будет ребенок с хромосомной аномалией.