Пожалуйста, помогите

Спрашивает: Deadecember
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, доктор!
Мне очень нужна Ваша помощь.
Я понимаю, что некоторые мои проблемы можно засчитать как юношеский максимализм, но это, как мне кажется, не так.
У меня довольно долгое время депрессия. У меня нет друзей. Это правда. Мне не с кем поговорить по душам, я храню всё в себе.
В мою голову лезут мысли об самобичевании, что я неудачник и ничего не добьюсь в этой жизни.
Я могу апатично себя веду. Только хочется спать и спать, спать и спать. Внутри меня всё кипит, хочется плакать, кричать, но снаружи я признаков не подаю.
Могу долгими часами лежать, не вставая, и думать о чём-то ином. Я часто теряюсь во времени: мне кажется, что я это вновь вижу несколько раз: одно и тоже; а иногда во все про всё забываю.
Все люди предают, но мне бы хотелось верного друга, с которым можно всё пережить. Увы, такого нет.
Мне всегда говорили, что я малоэмоциональна, слишком спокойная и ничего не хочу. Это так. Но внутри всё бушует, причём сильно, но я не могу это показать снаружи.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 января 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-31 21:10
Я не думаю, что это юношеский максимализм. Проблемы серьезные, психологические.
Найдите себе психолога и начните работу с ним.