Подскажите, пожалуйста что это может быть.

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 25 лет. Последние 3 года у меня совершенное состояние депрессии. Я перестала за собой ухаживать, поправилась, постоянно плачу. Мне ничего не интересно. Все раздражает. Иногда от нервов даже руки с глазами дергаются. Мучают навязчивые состояния, типа будто кто-то умер с близких, либо я скоро умру. Сны снятся вообще катастрофа! Бред сумасшедшего да и только. По ночам не могу уснуть, даже если сильно устала. Кажется, что кто-то есть в комнате. Порой хочется, чтобы меня что-то заинтересовало, была хоть какая-то отвлеченность, но нет. Дома беспорядок, да и мне уже всеравно. Пробывала начать все сначала, сделать небольшой ремонт в комнате, но быстро остываю. Никуда не хожу с подругами, т. к. Неуверенно чувствую себя в своем теле, мне кажется, что все надо мной смеются. Секса тоже не было уже 3 года. Сначало хотелось, а потом как-то все перегорело. Когда мне было 18 лет, умерла бабушка, которая мне как мама была. Очень долго была в состоянии депрессии, потом вроде бы отпустило, теперь опять. С родителями отношения неочень, такое ощущение, что я им вовсе ненужна. Да и никогда не была нужна, впринципе! Хочется порой с собой покончить, но боюсь, вдруг мучиться буду долго, либо выживу и буду инвалидом. Может посоветуете какие антидепрессанты? Какие можно купить без рецепта? Валерьянки-пустырники на меня не действуют, говорю сразу. Что вы скажите по поводу "Флуоксетина"? Его отпускают без рецепта? И как он действует именно с Вашей точки зрения?.
Еще хочу добавить, что у бабушки, по линии отца, была шизофрения, вызванная в результате травмы. А мне может подобное передасться?. Помогите, пожалуйста разобраться! Заранее благодарна.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 октября 2014 года

4 ответа

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-10-05 00:16
Евгения, для начала не нужно заниматься самолечением, найдите психотерапевта и проконсультируйтесь очно, если будет нужно он вам сделает назначения. Флуоксетин, это не самый хороший выбор.Как вы сами правильно заметили вы в состоянии глубокой депрессии.
Евгения 2014-10-05 00:51
Спасибо за советы, уважаемый доктор! А анонимно можно обратиться? Это нигде не зафиксируется? Чтобы в дальнейшем при устройстве на работу это никак не повлияло? А без рецепта ничего не отпускают? Я имею ввиду антидепрессанты? Извините, что такой шквал вопросов.
Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-10-05 00:58
Анонимность здесь не нужна, проблем с устройством на работу и так не будет и никак лечение не повлияет на вашу профессиональную деятельность. Отпускают и без рецепта, но самолечением лучше не заниматься
Евгения 2014-10-06 00:50
Спасибо еще раз! Вы меня успокоили в этом плане.