Пожалуйста
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделала мрт головного мозга, заключение: Единичный очаг в веществе головного мозга, предположительно сосудистого генеза. Умеренное расширение ликворных пространств. Что это значит? Опухоль?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

4 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-08 17:16
Добрый вечер.
Очаг сосудистого генеза может быть признаком изменений в микрососудах головного мозга на фоне артериальной гипертензии.
Это не признак опухоли.
Если есть возможность, то прикрепите результат обследования полностью.
Наталья 2020-10-08 17:36
Наталья 2020-10-08 17:38
невропатолог 2020-10-08 18:24
Да. Также это может быть связано с хронической гипоксией клеток головного мозга.
У вас есть какие-то сопутствующие заболевания?