Появляются 2 волдыря и чешутся, связанно ли это с проблемой ЖКТ?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже несколько лет появляются и исчезают два волдыря с левой стороны пупка и на тазовой кости у паха тоже с левой стороны. Они чешутся, покраснение тоже есть. От чего появляются точно не могу понять. Не курю, стараюсь есть правильную еду, потому что испытываю небольшую тошноту несколько лет и отрыжку. С сентября у меня иногда были рвоты и сильная тошнота и боль в животе. Перешла на второй стол - стало легче. Сейчас сильно стало болеть в пояснице в ногу отдаёт. На геникологическом УЗИ мне надавили на кишки, они болели и увидели их восполненными. Анализ кала показал: крахмал и немного мышечные волокна, растительную клетчатку умерено. Может ли это быть связано? Анализ АЛТ сдавала раньше был в норме, а 6 мая 73. Благодарна за вашу помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-06 10:40
Здравствуйте, Ксения! Элементы на фото больше похожи на крапивницу. Причины крапивницы могут быть связаны с заболеваниями органов пищеварения. Для обследования желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
С учётом повышения уровня АЛТ в анализе крови желательно перейти на питание по столу 5 с исключением алкоголя, при избытке веса снизить вес до нормы, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.